Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Самые необычные украшения Москвы

Город
Самые необычные украшения Москвы
К новогодним праздникам уже установили елку на Красной площади / Фото: АГН «Москва»
К Новому году и Рождеству Москву украсят около 300 елей и трех тысяч разнообразных декоративных конструкций.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, все работы планируется закончить 13 декабря.

— Одним из главных элементов новогоднего убранства Москвы станут праздничные ели. В центре и округах столицы появятся 297 новогодних красавиц, которые установят за счет бюджета и средств спонсоров, — рассказал Бирюков.

Также в Москве появятся привычные для горожан световые тоннели, арки и навесы из гирлянд, светящиеся елочные шары. Они украсят пешеходные зоны, центральные площади, общественные пространства.

Красная площадь

В самом центре Москвы рядом с ГУМом уже установили главную елку страны высотой в 21 метр. Ее украсили флажками и шарами. Также на праздничном дереве развесили игрушки, которые изображают героев легендарных советских мультфильмов «Ну, погоди!», «Крокодил Гена и Чебурашка», «Каникулы в Простоквашино» и «Малыш и Карлсон».

На елке можно увидеть Кота Матроскина и его друзей из Простоквашина, Волка и Зайца из «Ну, погоди!», Винни Пуха и других героев мультфильмов. А верхушку елки украшает рубиновая звезда.

Манежная площадь

А эта двадцатиметровая красавица украшена в стиле ретрофутуризма. На ней можно увидеть самые разнообразные и необычные елочные игрушки: в форме дирижаблей, самолетов, воздушных шаров и необычных механизмов.

Самые необычные украшения Москвы А Никольскую улицу и Рождественку, как и раньше, украсят полюбившимся москвичам «Звездным небом», только обновленным / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Слово дизайнерам

Линии главного магазина страны превратились в настоящий новогодний лес. Здесь 11-й год подряд проходит выставка «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади». На линиях магазина разместили множество дизайнерских елок, которые будут радовать посетителей почти два месяца — продлится выставка до 20 января 2019 года.

Парящие елки и айсберги

На входе в павильон «Медиацентр» в парке «Зарядье» появится инсталляция под названием «Левитирующая елка». Этот уникальный объект станет одним из центральных элементов новогоднего оформления парка.

Здесь появятся постаменты из светопропускающего пластика, напоминающие айсберги, на которые установят шесть самодельных елей высотой 30–35 сантиметров. Каждая елка будет выполнена в уникальном и неповторимом дизайне.

Постаменты будут переливаться мягким разноцветным свечением, а облицовка колонн «Медиацентра» создаст зрительный эффект северного сияния.

Тверская площадь

Здесь разместятся сразу несколько праздничных елок. Так, главную новогоднюю ель на Тверской площади украсят портретами писателей, лирами, писчими перьями и буквами русского алфавита. Убранство будет символизировать три литературные ипостаси — эпическую прозу, поэзию и фольклор.

А возле памятника Юрию Долгорукому появятся елочки поменьше. Каждую украсят в духе произведений русской литературы.

Еще больше света

Традиционно Москву украсят самые разнообразные ажурные арки на площадках городского фестиваля «Путешествие в Рождество». Они выполнены в виде светящихся театральных фасадов.

Увидеть арки можно будет с 14 декабря до 13 января на восьми точках в центре Москвы — на Манежной, Тверской, Пушкинской площадях и площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках, а также в Новопушкинском сквере и на улице Кузнецкий Мост.

А самая большая арка «Время Рождества» высотой почти 19 метров появится у цирка на проспекте Вернадского.

Звездное небо

В музее-заповеднике «Царицыно» обустроят необычный «Музыкальный тоннель» длиной 50 метров. Он будет работать в различных светодинамических режимах с музыкальным сопровождением.

Лубянская площадь станет местом, где появится весьма масштабная новогодняя композиция — огромный световой шатер диаметров 60 метров. Соорудят его из 200 нитей гирлянд.

А Никольскую улицу и Рождественку, как и раньше, украсят полюбившимся москвичам «Звездным небом», только обновленным. Именно эта инсталляция на чемпионате мира по футболу так приглянулась гостям мундиаля, что они назвали Никольскую «улицей огней».

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.