Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На Поклонной горе состоялась торжественная встреча участников спортивно-патриотического автопробега «Дорожное ралли»

Город
На Поклонной горе состоялась торжественная встреча участников спортивно-патриотического автопробега «Дорожное ралли»
Акция будет приурочена к 90-летию образования ДОСААФ «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Авторалли — часть комплексного международного комбинированного пробега, самого крупного в стране, а потому названного «С востока на запад России» / Фото: Аносов Максим, «Вечерняя Москва»
13 августа колонна автомобилей, участвующих в пробеге «Дорожное ралли», прибыла из Северной столицы в Москву. Далее по маршруту — Воронежская и Ростовская области, а завершится пробег на Крымском полуострове, в Севастополе.

Приурочена акция к 90-летию образования ДОСААФ «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Авторалли — часть комплексного международного комбинированного пробега, самого крупного в стране, а потому названного «С востока на запад России». Протяженность его — 12 тысяч километров.

— Наше ралли входит в крупнейший автопробег Владивосток — Минск, — рассказывает руководитель автомобильного пробега Константин Журавлев. — Весь маршрут мы условно разделили на несколько секций. За рулем — не только члены спортивных клубов ДОСААФ, привлекли мы и обычных автолюбителей.

Как рассказал Журавлев, на всем маршруте будет задействовано до 200 машин.

— Наша задача — возродить автомобильный спорт в нашей стране, и в частности в Москве. Очень хочется, чтобы им заинтересовалась современная молодежь, — добавил руководитель автопробега.

Москвичи Виктория и Евгений Беляевы решили в автопробег отправиться всей своей большой семьей. У них трое детей, и вместе они уже побывали в нескольких городах России. Как сами признаются — на этом останавливаться не собираются.

— Мы уже не раз все вместе принимали участие в различных экспедициях и пробегах, — говорит Виктория. — Путешествия на машине — наша особая страсть. Так, мы были в Африке, Китае, немало поколесили по России. Вот и на этот раз никаких трудностей в дороге не испытываем.

Детям, даже крошкам, очень нравится, ведь они с нами начали путешествовать по миру, когда были еще совсем маленькими.

Как рассказали Беляевы, в Севастополе они планируют посмотреть достопримечательности и искупаться в море.

— А там уже детям и в школу пора. Мне кажется, получится отличное завершение лета, — улыбается Виктория.

На площади перед главным входом в Музей Победы был проведен молебен и окропление святой водой участников «Дорожного ралли».

Участники пробега передадут в Херсонес капсулы с землей с Поклонной горы, а также с мест воинской славы. Кроме этого, Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя получит две репродукции военной графики от столичного Музея Победы.

Весь день для посетителей праздника на Поклонной горе работал тир — пневматический и интерактивный, здесь же прошли показательные выступления казаков и самых разных подразделений ДОСААФ. Москвичи могли сделать фото со старинными автомобилями, посмотреть на ловкие трюки мотоциклистов и картингистов.

СПРАВКА  

В составе ДОСААФ города Москвы 10 образовательных учреждений, 6 спортивных организаций, 2 городских аэроклуба, 53 спортивно-технических клуба и секции, где техническими, военно-прикладными и авиационными видами спорта занимаются десятки тысяч юношей и девушек столицы. В организациях ДОСААФ Москвы культивируется 23 авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Ниниченко, председатель ДОСААФ Города Москвы:

— ДОСААФ в свое время возрождал автопром, а сейчас мы хотим поднять интерес к автоспорту. Главная задача в год 90-летия ДОСААФ остается прежней — подготовка к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Сегодня московское отделение активно работает, вводятся радиошколы, дети с 5 лет ходят в стрелковые секции, развивается парашютный спорт — уже работает аэроклуб. Главное для нас — это патриотическое воспитание молодых людей. 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.