Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

80 тысяч москвичей привились от гриппа в центрах «Мои документы»

Город
Журналисту «Вечерки» Кириллу Янишевскому делают прививку от гриппа в мобильном прививочном пункте у станции метро «Тульская»
Журналисту «Вечерки» Кириллу Янишевскому делают прививку от гриппа в мобильном прививочном пункте у станции метро «Тульская» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Свою работу завершили пункты вакцинации в центрах.

Пункты вакцинации в 73 центрах госуслуг завершили работу. Здесь были привиты от гриппа 80 тысяч горожан. Прививку  до 1 декабря можно сделать также в 443 прививочных кабинетах при поликлиниках города.

Центры госуслуг в этом году впервые присоединились к кампании московского Департамента здравоохранения по мобильной вакцинации от гриппа. Прививки здесь можно было сделать с 4 сентября по 15 ноября.

Как отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун, возможность привиться в центрах госуслуг для горожан оказалась удобной.

- Всего же мобильная вакцинация проходила в 100 выездных пунктах столицы и охватила 237 тысяч горожан, что в два раза больше, чем в прошлом году, - рассказал Алексей Хрипун.

Опыт участия центров оценен положительно, в следующем сезоне планируется снова провести кампанию.

Ранее, 1 ноября, Департамент здравоохранения подвел итоги работы мобильных пунктов у станции МЦК, метро, железнодорожной станции Крюково, где привились свыше 157 тысяч человек. Все привитые граждане получали сертификаты.

Чаще всего за прививками в центры госуслуг обращались в районах: Арбат (4539 человек), Южное Медведково (3658 человек), Бабушкинский (3412 человек), Коптево (3348 человек) и Савеловский (2998 человек), сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники смогут подготовиться к поступлению в "медицинские классы"

Подготовительные занятия перед поступлением в «Медицинские классы» открылись в школе №2054. О возможности записаться на курсы по химии и биологии рассказали 15 ноября. (далее..)

Прививки против гриппа в Москве сделали более 5,5 миллиона человек

По состоянию на 7 ноября 2017 года силами мобильных прививочных бригад столичного Роспотребнадзора, в частности, привито 229,2 тысячи человек.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.