Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Справку из архива предоставили по запросу

Сюжет: 

Мосгордума
Город
Справку из архива предоставили по запросу
Московскую городскую думу посетили иностранные делегаты. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 6 февраля депутат Мосгордумы Олег Сорока рассказал о тех обращениях жителей, которые ему удалось решить.

Добиться получения справки о стаже работы пенсионерке помог депутат Мосгордумы Олег Сорока. Женщина проработала несколько десятилетий в государственном Институте азотной промышленности и продуктов органического синтеза. В 1990-е годы институт закрылся. На его месте появилась частная компания, став правопреемником института. В прошлом году пенсионерка обратилась к руководству предприятия с просьбой предоставить ей данные о начисленной зарплате за период работы в институте. Такие данные о непрерывном стаже повлияют на увеличение размера пенсии. Кроме того, женщина обратилась и в Пенсионный фонд.

— В предоставлении такой справки пенсионерке без объяснения причин было отказано, — рассказал Олег Сорока. — Таким образом, была грубо нарушена статья 62 Трудового кодекса Российской Федерации, игнорировались запросы Пенсионного фонда.

Парламентарий направил обращение в Главное архивное управление города и прокуратуру с просьбой провести проверку этой организации, ее соответствия качеству ведения архивной деятельности.

— Вопрос в результате был решен, и справку пенсионерке все-таки предоставили, — сообщил Олег Сорока.

Второй решенный вопрос касается проведения косметического ремонта. С такой просьбой к депутату обратились в ходе одного из приемов ветераны Великой Отечественной войны — две сестры, проживающие в районе ХорошевоМневники. Олег Сорока направил письмо главе управы района. Вместе они добились, чтобы были выделены деньги из бюджета на косметический ремонт квартиры сестер. Его провели сотрудники районного «Жилищника».

Еще одно обращение в ходе приема озвучил молодой человек, проживающий в районе Щукино. Он является инвалидом с детства. Молодой человек попросил депутата помочь приобрести взрослый трехколесный велосипед.

— Свою просьбу он мотивировал тем, что хочет участвовать в турнирах для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые проводятся в районе и округе. Но добраться туда он не может, так как ограничен в передвижении, — рассказал о сути истории Олег Сорока.

Помощники депутата изучили все предложения в сегменте больших трехколесных велосипедов для взрослых, сопоставили их по цене. В результате была выбрана российская компания-производитель, завод которой располагается в Подмосковье. Приобрести такой велосипед помогли спонсоры, а завод согласился сделать весомую скидку.

Теперь молодой человек ожидает, когда наступит новый сезон катания.

Личный прием депутат Олег Сорока проводит на территории избирательного округа по адресу: ул. Маршала Тухачевского, 22, корп. 3 (1-й этаж).

Требуется предварительная запись по телефону (495)957-03-54. Парламентарий также проводит прием в здании Мосгордумы. Расписание и телефон для записи — на сайте Мосгордумы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.