Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Временный приют для котят: Себастьян и Клевер ищут любящую семью

Город
Временный приют для котят: Себастьян и Клевер ищут любящую семью
Котята Себастьян и Клевер греются под курткой у местной жительницы / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

На севере столицы, во дворе одного из домов по улице Приорова появился «Кошкин дом». Сейчас там живут два четырехмесячных котенка. За ними присматривают местные жители, которые верят в добро и надеются, что однажды котята найдут настоящий дом.

Гостей двора по-хозяйски встречает взрослая серая кошка по кличке Леди. В руки чужакам не дается, на «кис-кис» отзывается по настроению. Грациозная и независимая Леди доверяет только тем, кого знает давно.

— Мы ее сначала Автомобилисткой звали, — говорит местная жительница Елена Тун, наклонившись погладить кошку, которая ластилась к ее ногам. — Очень уж она любила спать на капотах машин. Потом стали звать Леди — по аналогии с автоледи. Так и закрепилось.

На улице Приорова Леди живет уже семь лет. В конце мая она в очередной раз стала мамой. Правда, это первые котята, которых ей удалось выходить.

Серый мраморный — мальчик Себастьян. Окрасом шерстки пошел в маму. А вот короткий хвост, говорят, точь-в-точь как у отца. Его младшая сестренка появилась на свет сразу счастливой — трехцветной. И имя ей дали соответствующее — Клевер.

— А вот глаза у обоих мамины: красивые, волшебные, удивительные, — присоединяется к разговору Ирина Ванина. — Посмотрите, какой у них глубокий взгляд.

Любопытные котята тянутся к людям. Мурчат, принюхиваются, смотрят во все серо-голубые с нежным оливковым отливом глаза.

За потомством Леди приглядывает весь двор. Местные жители приносят котятам корм и прочие лакомства.

— Больше всего они любят кошачьи конфетки, — шуршит пакетом Лиза Ванина, дочка Ирины. — Но вообще могут есть все что угодно, даже картошку.

Лиза, будущий медик, за лето хорошо изучила повадки котят. Пока была на каникулах, возилась с ними каждый день. Сейчас навещает после занятий в колледже. Иногда она забирает Себастьяна и Клевер домой — вымыть, вычесать блох, дать витамины. Но оставить их у себя навсегда, к сожалению, не может: в квартире уже живут две кошки и кот.

Временный приют для котят: Себастьян и Клевер ищут любящую семью Сестренка Себастьяна появилась на свет сразу счастливой — трехцветной / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Но осень неумолима: на улице все чаще накрапывает мелкий противный дождь. И чем темнее вечера и холоднее ночи, тем тяжелее у Лизы на душе. В конце концов она решила, что у котят должна быть собственная крыша над головой. Нашла хорошую фанеру и вместе с мамой сколотила из досок «Кошкин дом». Надеется, что временный, но двухэтажный. Внутри коробки есть нижний и верхний ярусы. Полы устилают теплые коврики. А снаружи, на «веранде», лежит плетеная корзинка. В хорошую погоду котята любят в ней отдыхать.

— Себастьян и Клевер — очень умные, ласковые и нежные, — говорит Лиза, пока котята греются у нее под курткой. — И им нужна любящая семья.

Непоседливые котята высовывают наружу мордочки, жмурятся от удовольствия, урчат и, кажется, улыбаются. Кому-то же должно достаться такое счастье!

Читайте также: Опрос показал, каких домашних животных россияне чаще берут в путешествие

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.