Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

От дома до работы. Глава Левобережного района любит собирать модели танков

Город
От дома до работы. Глава Левобережного района любит собирать модели танков
После обхода территории глава отправляется в управу. Примечательно, что в его рабочем кабинете, на столе, за которым ежедневно проводятся совещания, стоит макет танка / Фото: Дмитрий Киселев, «Вечерняя Москва»

Обход территории, совещания и встречи с местными жителями — это только малая часть того, что глава управы района Левобережный Юрий Фисенко делает в течение дня. Вчера утром корреспондент «ВМ» выяснила, как же начинается долгий рабочий день главы управы.

Юрий Геннадьевич каждое утро просыпается в 5:45 и уже в 6:30 отправляется из дома на работу.

— Я живу достаточно далеко, поэтому приходится вставать пораньше, — рассказывает он. — Как таковых утренних обычаев у меня нет. Встаю, принимаю душ, завтракаю, пью чай. Кофе как-то не очень люблю.

В дороге у Юрия Геннадьевича есть время изучить новостную повестку дня — глава должен быть в курсе всех событий.

— Всегда читаю новости экономики и политики, смотрю раздел «происшествия», — уточняет Юрий Фисенко.

Уже в 7:20 глава находится в Левобережном районе и начинает утренний обход. По его словам, он уделяет большое внимание Смольной, Беломорской, Фестивальной улицам и Прибрежному проезду. Так как в Левобережном районе располагается крупный транспортно-пересадочный узел — ему тоже пристальное внимание.

— В первую очередь я обращаю внимание на санитарное состояние этих объектов, — подчеркнул Фисенко. — Важно, чтобы на всех остановках, около торговых центров и на всех проезжих частях было чисто. Большую работу проводим с «Жилищником» нашего района.

После обхода территории глава отправляется в управу. Примечательно, что в его рабочем кабинете, на столе, за которым ежедневно проводятся совещания, стоит макет танка.

— Я сам собираю макеты, это что-то вроде хобби, — рассказывает Юрий Геннадьевич. — У меня дома еще 23 танка есть. Особенно сложно старые модели собирать, где много мелких деталей.

А свой день глава Левобережного начинает с работы с документами — изучение приказов, подписание бумаг. Потом обязательное совещание с директором «Жилищника», на котором обсуждается план на неделю.

— В работе главы главное место занимает общение с жителями, официально я их принимаю после трех, — уточнил Юрий Фисенко. — Но я не очень люблю все эти формальности, поэтому говорю им: «Приходите в первой половине дня — все решим».

Вот и в этот день пришлось заниматься вопросами благоустройства зоны отдыха Пансионата для ветеранов труда № 1, который расположен на территории Левобережного района — на берегу Канала имени Москвы.

— Работы начнутся в этом году. В районе набережной, у пансионата, поставят скамейки, положат плитку для комфортных прогулок, — рассказывает глава. — Обязательно оборудуем спуски для маломобильных жителей, тем более что там много пожилых людей, и все делается для них. Еще в этом году планируется завершение реставрации здания Речного вокзала и благоустройство прилегающей к нему территории. В этом вопросе без мнения жителей тоже не обошлось — они попросили оставить планировку прежней и сохранить те же модели лавочек.

В конце рабочего дня после совещаний Юрий Геннадьевич составляет план задач на следующий день. После работы глава отправляется не домой, а в бассейн — чтобы поддерживать себя в форме и отдохнуть после рабочего дня.

СПРАВКА «ВМ»

Юрий Геннадьевич Фисенко родился 28 августа 1969 года в Минске. В 1986 году, после учебы в минском Суворовском военном училище, был направлен для дальнейшего обучения в Ульяновское гвардейское танковое командное училище, которое окончил с отличием в 1990 году. В период с 1995 по 1996 год проходил службу в 58-й Общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа в должности командира мотострелкового батальона в городе Грозном. В 2012 году назначен главой управы района Внуково. С 2013 по 2018 год —глава управы Дмитровского района города Москвы. В 2019 году назначен главой Левобережного района. Общий стаж государственной службы более 30 лет. Женат, имеет дочь.

Читайте также: Общежитие для студентов Финансового университета построят на севере Москвы

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.