Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Более 70 проектов получили положительную оценку

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Более 70 проектов получили положительную оценку
Для Городской клинической больницы имени С. П. Боткина было согласовано сразу несколько проектов капитального ремонта различных сооружений / Фото: Пресс-служба Боткинской больницы

Ежегодно в столице появляются сотни новых сооружений. Они возводятся как частными строительными компаниями, так и самим городом. Среди них жилье и детские сады, школы, объекты спортивной и рекреационной инфраструктуры, поликлиники и больницы, дороги, станции и линии метро и многое другое.

Каждый такой проект проходит тщательное согласование, в том числе на этапе проектирования — экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. В этом году, несмотря на очевидные сложности, связанные с эпидемической обстановкой, такая работа не была приостановлена, она ведется так же активно, как прежде.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, с января по август текущего года экспертами Мосгосэкспертизы было рассмотрено более 7000 комплектов проектной документации. Выдано свыше 4500 положительных заключений по объектам, финансируемым за счет средств городского бюджета или юридических лиц с уставным фондом более 50 процентов. Среди них проекты, которые очень нужны и полезны для города и его жителей. Так, выдано более 100 положительных заключений по проектам строительства метрополитена, еще 106 — по проектам, связанным с реализацией программы реновации. И разумеется, выданы положительные заключения по большому количеству проектов, связанных с системой здравоохранения. Особое внимание уделено своевременному ремонту и модернизации больниц и поликлиник в столице. С января по август 2020 года Мосгосэкспертиза согласовала 71 подобный проект.

Более 70 проектов получили положительную оценку Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

— Среди утвержденных в 2020 году немало проектов, которые предусматривают капитальный ремонт городских поликлиник и других медицинских учреждений, создание информационно-коммуникационной инфраструктуры, ремонт инженерных сетей и узлов учета тепловой и электрической энергии, — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. — Эта работа направлена на создание удобной и безопасной среды для пациентов, а также на формирование современных рабочих мест, оснащенных новой техникой и медицинским оборудованием. Большее количество заключений затрагивают инфраструктуру на севере и в центре столицы, где утверждены 20 и 17 комплектов документации соответственно. 11 объектов, получившие положительное заключение, расположены на северо-западе города, 8 — на юге, 5 — на западе и 10 — на северо-востоке, востоке и юго-западе.

Среди рассмотренных проектов Городская клиническая больница имени С. П. Боткина, Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, Детская городская клиническая больница № 13 имени Н. Ф. Филатова, Научнопрактический психоневрологический центр имени З. П. Соловьева, Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова, Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Л. И. Свержевского и многие другие.

— Как ранее неоднократно отмечал мэр столицы Сергей Собянин, власти Москвы всегда считали систему здравоохранения приоритетной областью, в нее вкладывали достаточно большие ресурсы. Стабильно каждый год мы рассматриваем большой объем проектов как нового строительства объектов здравоохранения, так и их модернизации, переоснащения, — подчеркнул Валерий Леонов.

Читайте также: Более 80 процентов годового плана по вводу нового жилья выполнено в Москве

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.