Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Салюты, диджеи, матрешки: как весело встретить Новый год в Москве

Сюжет: 

Новый год - 2021
Город
Салюты, диджеи, матрешки: как весело встретить Новый год в Москве
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Развлекательные учреждения Москвы не будут работать в новогоднюю ночь из-за риска распространения коронавируса. Большинство жителей планирует отмечать праздник в узком семейном кругу. Но и в самом городе будет что посмотреть. Рассказываем о самых интересных местах, где можно весело провести время.

Праздничные салюты

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, в центре Москвы в районе Большого Москворецкого моста прогремят удивительной красоты залпы. Первый салют можно будет увидеть в 00:00. Столичное небо в эту ночь украсят около 50 тысяч фейерверков. Продолжительность каждого составит около семи минут. Посмотреть яркое шоу можно будет во всех округах Москвы.

Салюты, диджеи, матрешки: как весело встретить Новый год в Москве Фото: instagram.com/mos_photo

С 01:00 до 01:05 салюты прогремят и на других площадках: в районе Ново-Переделкино, на улице Федосьино, дом 18 (на берегу пруда), в районе Дорогомилово, «Поклонная гора» (аллея Партизан), в районе Ростокино, на территории ВДНХ, в Саду имени Мичурина, в парке «Дружбы» (улица Фестивальная, дом 26).

Звуки музыки

Праздничной иллюминацией жители и гости столицы смогут полюбоваться в парке «Зарядье». Там, в концертном зале, состоится яркое шоу. 31 декабря в 19:00 на сцену выйдет прекрасная Теона Контридзе. Неподражаемая певица порадует зрителей своими знаменитыми хитами.

Салюты, диджеи, матрешки: как весело встретить Новый год в Москве Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Катание с ветерком

Любителям активного времяпровождения в новогоднюю ночь не придется скучать. Развлечься можно на столичных катках, которые уже работают в Парке Горького, на ВДНХ, на Красной площади, в «Лужниках» и на других площадках столицы.

В этом сезоне открытые ледовые катки по требованию Роспотребнадзора работают с рядом ограничений. Так, число посетителей на одном сеансе сократили, а билеты необходимо приобретать исключительно онлайн. В пунктах проката граждане обязаны носить защитные средства — маски и перчатки.

Главная елка страны

На Соборной площади Кремля горожан и гостей столицы ждет главная елка страны. На украшение зеленой красавицы ушло почти две с половиной тысячи метров гирлянд. Кроме того, на пушистый символ Нового года повесили около тысячи игрушек. Украсили елку в стилистике сказки «Морозко». Высота зеленой красавицы составляет 25 метров, а диаметр — шесть метров.

В прошлом году, когда главная елка страны отмечала 20-летие, на ветках появились самовары, матрешки, сахарные крендельки, волшебные персонажи из русских сказок и другие игрушки, отражающие национальный колорит.

Несмотря на то, что традиционную Кремлевскую елку отменили, горожанам разрешат полюбоваться лесной красавицей и сделать красивые фото. Как и в предыдущие годы, для этого нужно приобрести билеты на экскурсии по территории Кремля. Ближайшие станции метро, от которых можно добраться до Соборной площади, — «Арбатская», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина».

На Манежной площади в этом году разместили яркие конструкции и елку высотой около 12 метров. Украсили праздничное дерево золотыми и красными шарами.

Салюты, диджеи, матрешки: как весело встретить Новый год в Москве Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Поклонная гора

Новогодние мероприятия пройдут и в парке Победы. На двух площадках 31 декабря в 22:00 начнется праздничная программа с участием музыкантов и театральных артистов, выступят кавер-группы и вокалисты. После концерта в 23:00 Поклонная гора трансформируется в дискотеку с участием танцоров, диджеев и музыкальных звезд. Поднимать настроение также будут сказочные персонажи.

Площадь самого парка поразит своей красотой и огромными елочными шарами. Световая иллюминация и инсталляции будут поддерживать атмосферу волшебства и новогоднего чуда.

Представление продолжится до 03:00 с перерывами на выступление президента России и салют.

На фуд-кортах можно будет купить согревающие напитки и вкусную еду. Для безопасности отдыхающих в праздничную ночь продажа спиртного запрещена.

Главная выставка страны

Миллионы ярких огней зажгутся в Новый год на ВДНХ. На ее территории для гостей устроят бесплатный концерт, ледовое шоу с участием отечественных знаменитостей. На каток выйдут актеры, которые облачатся в персонажей сказок и устроят карнавальное шествие вместе с гостями мероприятия. Уже после полуночи в небе над выставочным центром прогремит салют.

Те, кто любят активно проводить свое время, могут покататься на тюбинге, устроить танцы на коньках и поиграть в керлинг. Те, кто предпочитают размеренные прогулки, смогут посетить лекции, выставки, театрализованные представления и концерты.

Читайте также: Дворцы творчества Москвы подготовили для детей новогодние программы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.