Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Поликлиники преображаются

Город
Поликлиники преображаются
Фото: Из личного архива Ольги Гординой
Россия, Москва, Юго-Восточный административный округ, район Выхино-Жулебино Карта всех событий

Изменения в районах города замечают не только те, кто в них живет, но и те, кто там работает. О том, как преобразилось Жулебино, 18 августа «Вечерней Москве» рассказала главный врач городской поликлиники № 23 Департамента здравоохранения Москвы Ольга Гордина.

— Ольга Андреевна, расскажите, как меняется район Жулебино?

— По долгу своей службы я очень много времени провожу на работе, в поликлинике № 23. Кроме того, часто перемещаюсь по району из одного филиала в другой. Поэтому вижу, как на моих глазах меняется Жулебино. Во-первых, в район пришло метро, открылись новые станции Некрасовской линии. Это было очень важно для жителей, поскольку Жулебино находится за пределами Московской кольцевой автодороги. Еще хочу отметить, что проблем с транспортной доступностью к жилым домам, объектам социальной инфраструктуры здесь нет.

Во-вторых, не так давно в эксплуатацию недалеко от поликлиники ввели фудмолл — здесь жители могут купить свежие продукты и даже что-то перекусить в кафе. В-третьих, Жулебино — далеко не новый район города, и тем не менее здесь продолжается активное строительство жилья, вводятся новостройки, а вместе с ними и детские сады, школы. Также ведется благоустройство придомовых территорий, дворов, ремонтируются дороги. Еще несколько лет назад район был менее ухоженным, а сейчас здесь очень приятно и комфортно жить и работать.

— А как в Жулебине с медицинскими учреждениями?

— Недавно на Ташкентской улице здание взрослой поликлиники закрылось на капитальный ремонт. Это было уже необходимо, так как постройка эта 1960-х годов, и, конечно, она уже требовала ремонта, обновления. Хочу отметить, что местные жители отнеслись к закрытию учреждения на ремонт очень положительно. Да, безусловно, на время закрытия им придется ездить в другие филиалы, что не очень удобно, но люди видят результат на примере других поликлиник.

Видят, как преображаются медицинские учреждения по новому московскому стандарту, поэтому всем хочется, чтобы и у них была такая современная поликлиника. Думаю, что, помимо ремонта, в Жулебине строятся новые медучреждения, недавно открылись детские поликлиники.

— Как бы вы охарактеризовали этот район?

— На мой взгляд, Жулебино достаточно большой район и очень зеленый. Кроме того, я бы назвала его обновленным благодаря тому, что здесь идет активное строительство, развивающимся и перспективным. Сюда переезжают молодые семьи с детьми, здесь создаются рабочие места. Хочу отметить, что в этом районе, одном из немногих в городе, есть лес, который удалось сохранить. На мой взгляд, это одна из главных достопримечательностей и точек притяжения в Жулебине.

— А жители какие здесь?

— Самые обычные, как и везде. Добрые, отзывчивые, активно вовлеченные в жизнь своего района. Мы с ними встречались перед закрытием поликлиники на ремонт, обсуждали вместе, как будет оказываться медпомощь в этот период. Я очень рада, что работаю именно в этом районе и могу приносить пользу людям, которые здесь живут. А самая большая награда — их улыбки!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.