Автоюрист Славнов прокомментировал возможное введение штрафов за шины не по сезону
Автоюрист Дмитрий Славнов отметил, что в случае введения штрафов за шины не по сезону нужно учесть специфику погодных условий в разных регионах России.
— У нас огромная страна. В Сочи — обычная осень, еще тепло, «переобуваться» в зимнюю резину явно нет резона. А в Екатеринбурге и Омске зима уже где-то с сентября, и снег лежит. Так что считать зимним периодом в России? — отметил эксперт в комментарии каналу 360.
Как отметил автоюрист, новый штраф предлагают ввести для того, чтобы шипованные шины летом не повреждали асфальт. Он предложил ввести штрафы конкретно за шипованную резину в зимний период, причем с учетом погодных условий в разных регионах России.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что с 1 марта ГИБДД начнет штрафовать водителей за шины не по сезону, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
31 октября столичная ГИБДД в связи с непогодой порекомендовала автомобилистам не садиться за руль машин с летними шинами, передает «МИР 24».
Ведущий программы «Минтранс», автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал в беседе с «Вечерней Москвой», что при покупке зимних шин стоит отдать предпочтение качественной резине от хорошего бренда.