Евгений Дадонов оформил дубль за шесть минут в матче за «Монреаль» в НХЛ

Канадская хоккейная команда «Монреаль Канадиенс» во вторник, 17 января, на своей арене оказалась сильнее американской «Виннипег Джетс» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей дублем отметился россиянин Евгений Дадонов.

Счет во встрече открыл хоккеист гостей Кайл Коннор. Однако после этого «Монреалю» удалось провести ударный отрезок, забросив в ворота соперника три шайбы менее чем за шесть игровых минут. Результативные действия себе в актив записали Майк Хоффман и Дадонов, оформивший два точных броска.

Эти шайбы стали всего лишь третьей и четвертой для российского форварда в нынешнем розыгрыше НХЛ. Всего же на счету отечественного спортсмена 12 результативных очков (4 гола и 8 передач) в 36 встречах первенства.

В минувшее воскресенье, 15 января, в матче против «Филадельфии Флайерз» нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 810-ю шайбу в НХЛ, сократив тем самым отставание от Уэйна Гретцки до 84 голов.