Сергей Собянин сообщил об открытии еще трех обновленных поликлиник на северо-востоке и западе города
На северо-востоке и западе столицы после капитального ремонта открыли три поликлиники. Об этом в четверг, 6 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Среди открывшихся медучреждений филиал № 1 Детской городской поликлиники № 130 в районе Крылатское, филиал № 2 городской поликлиники № 12 в Останкинском районе и детско-взрослая поликлиника в поселке Рублево, в которую входят филиал № 1 взрослой поликлиники № 195 и педиатрическое отделение детской поликлиники № 130.
— В общей сложности в них получают медицинскую помощь почти 47 тысяч детей и взрослых. Поликлиники работают по новому московскому стандарту, — отметил мэр города.
Благодаря новой технике в поликлиниках появились современные возможности проведения диагностики. Также это позволило повысить качество и доступность медпомощи. Территорию вокруг зданий также благоустроили: организовали места для отдыха, а у детских поликлиник — игровые зоны, написал Собянин в своем Telegram-канале.
На территории юго-запада Москвы ведется капитальный ремонт 14 поликлиник, включая шесть детских, шесть взрослых и две смешанные.