Губернатор Гладков сообщил о приостановке возвращения жителей в Шебекино из-за обстрелов ВСУ
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 8 июля обстреляли город Шебекино Белгородской области из установок «Град». В связи с этим восстановление населенного пункта и возвращение в него жителей из пунктов временного размещения приостанавливается. Об этом в субботу, 8 июля, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Глава региона отметил, что восстанавливающие город строители уйдут на вынужденные выходные на два дня.
— Приостановим возвращение жителей из пунктов временного размещения. Будем ориентироваться по оперативной обстановке, которая будет складываться, — написал Гладков в Telegram-канале.
Губернатор Белгородской области сообщил, что в результате ночного обстрела со стороны ВСУ один из снарядов попал на территорию центрального рынка. После этого загорелись овощная база и одна машина. По предварительным данным, никто не пострадал.
6 июля Вячеслав Гладков сообщил, что Вооруженные силы Украины обстреляли село Новопетровка Валуйского городского округа. По его словам, один человек пострадал: мужчина получил проникающее осколочное ранение брюшной полости.