Заммэра Сергунина: Более 200 культурных площадок приглашают москвичей на программу «Культлето»
В период с июня по август в Москве пройдет культурно-познавательная программа «Культлето». Об этом в пятницу, 14 июля, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
До конца сезона более 200 пространств библиотек и культурных центров столицы приглашают горожан в творческие кружки и спортивные секции.
— До конца августа запланировано более 400 занятий. Большинство проходит в формате интенсивов — это уроки в группах по 15–20 человек, — поделилась она.
В частности, с 18 по 20 июня состоится интенсив «Мягкая игрушка на память». Участники от 18 до 50 лет узнают, как сшить поделки из лоскутков ткани или ненужных вещей.
Десять дней поэзии и музыки, творческих занятий и театральных постановок под открытым небом — вот что подарит пятый фестиваль «Дачное Царицыно». Гостей ждут с 14 по 23 июля в Зеленом партере у Черногрязских ворот (вход № 11).
Мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев в четверг, 13 июля, побывали на главной площадке фестиваля «Вкусы России», которая располагается на переходе от площади Революции к Манежной площади.