Марроканская футболистка стала первой сыгравшей на чемпионате мира женщиной в хиджабе

Защитница сборной Марокко по футболу Нухайла Бензина провела матч в хиджабе. Таким образом, она стала первой футболисткой в этом головном уборе, которая выступила на чемпионате мира в Новой Зеландии и Австралии.

Девушка провела на поле в хиджабе все 90 минут игры. Только под конец матча она получила желтую карточку.

Сама игра закончилась в пользу команды из Марокко, которая одолела сборную Южной Кореи со счетом 1:0 во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Гол забила Ибтиссам Джрайди на шестой минуте встречи с подачи Айт Эль Хадж, передает портал «Чемпионат».

В прошлом году скандал из-за хиджаба произошел в одной из тюменских школ. Пятиклассница пришла на уроки в платке, а ее отказались впустить в учебное заведение.