Конгрессвумен Грин отвергла запрос Байдена о помощи Украине
Член палаты представителей США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин заявила, что не поддержит запрос администрации Штатов во главе с Джо Байденом о помощи Украине и Израилю. Причиной для такого решения стало отсутствие заботы о внутренних проблемах страны.
— Я голосую против выделения денег для защиты границ чужих стран, — написала Грин в соцсети Х.
Она отметила, что ждет от своего президента действий по защите границы США от мигрантов и мер по их выдворению, а не запросов о дотациях на зарубежные конфликты, которые граждане Америки не могут позволить себе содержать.
В пятницу, 20 октября, конгрессвумен-демократ Кори Буш выступила против решения Байдена о запросе денег для Израиля. По ее словам, это приведет лишь к еще большим смертям.
В свою очередь президент США назвал помощь Украине и Израилю «разумной инвестицией». Он убежден, что поддержка критически важных партнеров Штатов будет приносить дивиденды будущим поколениям американцев.
Как ожидалось, Байден хочет запросить у Конгресса более 100 миллиардов долларов на доставку помощи и ресурсов Украине. Отмечалось, что он назовет поддержку Украины и Израиля вопросом национальной безопасности США в то время, когда мир находится в переломном моменте.
Еще 11 октября несколько республиканцев в палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки негативно отнеслись к предложению объединить военную помощь Украине и Израилю. Среди них была Грин.