Депутат Госдумы: Льготное посещение учреждений культуры поддержит участников СВО и их семьи
Возможность льготного посещения культурных учреждений и развлекательных мероприятий поддержит участников спецоперации на Украине и членов их семей. Об этом в четверг, 14 декабря, сообщил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
— Лучшие региональные практики распространяются на всю страну. Одним из таких решений стало предоставление участникам СВО и членам их семей права на льготное посещение организаций в сфере культуры, а также культурно-развлекательных мероприятий, — отметил парламентарий.
Возможность ходить в театр, посещать концерты и выставки крайне важна, чтобы отвлечься от тревог, отдохнуть, восстановиться и поднять боевой дух, продолжил Выборный. Знакомство с достижениями культуры особенно полезно и для детского кругозора, передает агентство городских новостей «Москва».
Благодаря предоставлению санаторно-курортного лечения для детей участников специальной военной операции семьи будут получать конкретную помощь. Об этом сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.