Военкор Пегов сообщил о вхождении российских войск в Работино
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) вошли в Работино в Запорожской области. Об этом рассказал военный корреспондент Семен Пегов.
— Поступает информация о том, что бои идут в самом населенном пункте. Вернее в том, что от него осталось, — уточнил он.
Военкор отметил, что зацепиться на окраинах Работино первым группам российских военных удалось еще 17 февраля, однако для развития успешных боевых действий было необходимо дождаться удара со стороны Вербового, что произошло немного позднее, указано в Telegram-канале WarGonzo.
14 февраля глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что группа военнослужащих Вооруженных сил Украины сдалась в плен на линии фронта под селом Работино в Запорожской области. Он подчеркнул, что солдаты ВСУ сдались в плен, не произведя ни единого выстрела.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении города Авдеевка в субботу, 17 февраля. Позднее оборонное ведомство показало видео отступления ВСУ из населенного пункта.