Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

МТПП объявила о запуске флагманского образовательного проекта «Начни свой бизнес с Москвой»

Общество
МТПП объявила о запуске флагманского образовательного проекта «Начни свой бизнес с Москвой»
Фото: пресс-служба МТПП

15 февраля в ходе бизнес-конференции «Время возможностей – перспективы 2024 года» Московская торгово-промышленная палата официально заявила о старте нового флагманского образовательного проекта – Школы предпринимательства для иностранных студентов московских вузов «Начни свой бизнес с Москвой».

— МТПП предлагает предпринимательскому сообществу посмотреть на иностранных студентов как на перспективный ресурс развития международного сотрудничества в качестве амбассадоров российских компаний за рубежом, — сообщила в ходе презентации проекта директор Центра делового образования и компетенций МТПП Анна Апухтина.

Школа предпринимательства для иностранных студентов московских вузов – образовательный проект, направленный на формирование у целевой аудитории предпринимательских компетенций и навыков карьерного моделирования в предпринимательской среде Российской Федерации.

Проект призван, с одной стороны, способствовать развитию бизнес-навыков и последующему трудоустройству наиболее успешных и талантливых выпускников российских вузов из зарубежных стран, а с другой – улучшению имиджа России в мире и учёту интересов нашей страны в международной деятельности. Работа с иностранными студентами, а впоследствии – с выпускниками российских вузов должна способствовать укреплению России в мире через расширение и укрепление системы «горизонтальных связей».

Обучающий модуль проекта пройдет с марта по октябрь. Он выстроен по уникальной методике работы, ориентированной сразу на три целевые аудитории – бизнес, студенческое сообщество и вузовские центры карьеры.

Уникальность разработанной МТПП программы заключается в том, что в качестве спикеров и менторов выступят предприниматели-практики: те, кто в свое время открыл бизнес с нуля и сейчас могут поделиться опытом с иностранными студентами. На первом этапе через образовательный Модуль пройдет не менее 68 студентов. 30 лучших получат возможность развития собственных проектов, их доработки и упаковки через акселерационные сети. Победители и призеры проекта затем будут направлены на стажировочный модуль на площадках компаний – членов МТПП.

— Сегодня в сотнях стран существуют ассоциации выпускников советских и российских вузов, объединяющие людей, знающих наш язык, культуру, традиции, особенности деловых взаимоотношений и т. д. Так, только в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы с 1960 года были подготовлены сотни тысяч специалистов из зарубежных стран. Сейчас они работают в 162 странах мира. Большинство из них воспринимает нашу страну как вторую Родину, — так прокомментировал начало проекта президент МТПП Владимир Платонов. — Мы предлагаем использовать этот фактор для развития экономических связей, не дожидаясь, пока нынешние студенты закончат обучение и разъедутся по своим странам. Мы хотим предоставлять желающим студентам из-за рубежа возможность узнавать особенности ведения предпринимательской деятельности с партнерами в нашей стране. Российская система ТПП объединяет более 150 палат во всех регионах и большом количестве муниципалитетов, благодаря этому у нас есть возможность быстро связаться с любым концом страны и быстро получить необходимую информацию. Владимир Платонов подчеркнул, что рассматривает программу «Начни свой бизнес Москвой» не как разовую акцию, а как внедрение методики, которую затем столичная Палата сможет предлагать коллегам из других регионов России.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.