Явка избирателей на выборы президента России достигла 13,57 процента
Явка избирателей на выборы президента России к 15:06 по московскому времени в первый день голосования составила 13,57 процента. Соответствующая статистика была опубликована на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ в пятницу, 15 марта.
Отмечается, что при подсчете показателя учитывались данные избирательных участков по всей стране, говорится на сайте Центризбиркома.
Незадолго до этого сообщалось, что к 14:37 по московскому времени явка граждан России достигла 10,4 процента.
Более 1,5 миллиона человек проголосовали на выборах президента России в Москве к 12:00. Об этом сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов.
Голосование на президентских выборах пройдет в период с 15 по 17 марта. Отдать голос онлайн можно будет с 08:00 до 20:00 все три дня. При этом на президентских выборах 2024 года впервые проходит дистанционное электронное голосование.
Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и художественный руководитель Театра Луны на Малой Ордынке Евгений Герасимов сделал свой выбор главы государства при помощи дистанционного электронного голосования.