Самые необычные пляжи мира

Популярные летние напитки в СССР

Какую еду брали в дорогу в СССР?

Австралиец Пиастри впервые в карьере выиграл этап «Формулы-1»

Уроженец Австралии 23-летний пилот Оскар Пиастри из команды McLaren стал победителем Гран-при Венгрии, 13-го в сезоне этапа «Формулы-1». Это первая подобная победа в его карьере.

Пиастри обошел британца Ландо Норриса, который является его партнером по команде. Третьим финишировавшим стал Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион «Формулы-1» из Mercedes. Он взошел на подиум уже в 200-й раз.

Действующий чемпион голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull занял пятое место в гонке. Сейчас он лидирует в общем зачете пилотов, набрав 265 очков. Второе место занимает Ландо Норрис (189 баллов), а третье — Шарль Леклер из Ferrari (162). Следующая гонка состоится в рамках Гран-при Бельгии и пройдет 28 июля, передает РБК.

В октябре 2023 года Пиастри стал победителем в квалификации спринтерской гонки на Гран-при Катара — 18-го этапа чемпионата «Формулы-1». Результат спортсмена составил 1 минуту 24,454 секунды.

Европейский суд юстиции в марте выдал разрешение российскому гонщику Никите Мазепину на участие в чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» и других гоночных сериях.

Команда «Хаас», в составе которой гонщик принимал участие в «Формуле-1», расторгла с ним контракт в марте 2022 года в связи с ситуацией на Украине.