Семье потерявшего руку и ногу бойца СВО стали угрожать из Узбекистана
Семье потерявшего руку и ногу на СВО добровольца из Узбекистана начали поступать угрозы. Об этом рассказала жена военнослужащего.
Семья 29-летнего гражданина Узбекистана Кирилла Загородникова, ушедшего на спецоперацию, стала получать угрозы на родине. Из-за этого мать Загородникова боится возвращаться в Узбекистан, где необходимо получить ряд документов для легализации в России. Родные бойца опасаются, что там станут затягивать выдачу бумаг.
— После огласки Кириллу звонят с угрозами и вопросами, почему он хочет жить в России, зачем на СВО поехал. Там в Узбекистане узнали про историю Кирилла, и вообще не факт, что не станут тянуть с выдачей документов, — рассказала жена бойца Анастасия в разговоре с изданием «Регнум».
Ранее бойцу из Узбекистана было отказано в упрощенном получении российского гражданства.
Жительница Томской области обратилась за помощью правоохранителей после того, как не получила единовременную выплату за погибшего в зоне СВО сына. Кроме того, участник боевых действий на Украине из Нижнего Тагила получил от местного социального управления отказ в выплате 150 тысяч рублей за ранение на фронте.