Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Посетители кинопарка «Москино» побывают на мастер-классах, спектаклях и встречах

Город
Посетители кинопарка «Москино» побывают на мастер-классах, спектаклях и встречах
Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Кинопарк «Москино» приглашает детей и родителей на фестиваль анимации, приуроченный ко Дню защиты детей. Об этом в субботу, 31 мая, сообщает Департамент культуры города Москвы.

В пятницу с 12:00 до 13:30 в образовательном центре пройдет презентация мультфильмов от студентов, художников и режиссеров. А с 15:00 до 17:00 состоится встреча с ведущими экспертами индустрии — среди спикеров продюсеры Сергей Нетиевский и Владимир Верещагин, главный редактор телеканала «Карусель» Татьяна Цыварева, сотрудники столичного зоопарка и другие. Темами обсуждения станут перспективы развития визуальных форматов для детей и влияние цифровизации.

В субботу с 14:00 до 15:30 начинающие кинематографисты смогут посетить мастер-класс режиссера Антона Михалева. Он расскажет, как заинтересовать зрителя и создать привлекательный видеопроект. Затем юных гостей ждут спектакли: в 16:30 — «Аладдин» от Московского детского театра теней, а в 18:00 — постановка «Мимимишки» о поисках волшебного кристалла. Артисты Театра кукол имени Образцова 1 июня в 13:00 и 16:00 представят спектакль «Али-Баба и сорок разбойников».

Любителей кино ждут тематические постановочные съемки. На площадке «Ковбойский городок» все желающие смогут перевоплотиться в героев фильма «Айболит-66», а в локации «Соборная площадь Москвы» — оказаться в атмосфере комедии «Иван Васильевич меняет профессию». В кинопарке также покажут семейные фильмы: как новинки — «Нэчжа побеждает Царя драконов», «Снежный человек», «Соловей против Муромца», так и полюбившиеся зрителям ленты. 31 мая вход по билету, 1 июня — бесплатно, передает официальный сайт мэра столицы.

Программу масштабного проекта «Лето в Москве» составили с учетом пожеланий жителей столицы.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.