Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Сергей Собянин. Главное за день

Город
Сергей Собянин. Главное за день
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 14 июня, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города сообщил об открытии обновленной поликлиники в Марьине, объявил о завершении реставрации домика Петра I в «Коломенском», а также анонсировал создание новой удобной пересадки между станциями «Ботанический сад» метро и МЦК. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Обновленная поликлиника в Марьине

Собянин сообщил, что в Марьине завершена реконструкция третьего филиала городской поликлиники № 36 на улице Верхние Поля.

Здание площадью более 10 тысяч квадратных метров стало современным и просторным. В ходе обновления заменены инженерные системы, установлен новый навесной фасад, обустроены светлые вестибюли, коридоры и кабинеты, а также созданы комфортные зоны ожидания. Медицинское оборудование полностью обновлено, а прилегающая территория благоустроена.

Реставрация домика Петра I

Профильные специалисты полностью завершили реставрацию Домика Петра I — памятника деревянного зодчества, который расположен в музее-усадьбе «Коломенское». Этот объект является единственным в столице мемориальным музеем, который посвящен императору. Сооружение еще в 1702 году возвели русские плотники и голландские корабельные мастера в устье Северной Двины. Уже в 1977 году его перевезли в Архангельск, а в 1934 году — в Москву.

Новая пересадка на «Ботаническом саду»

Специалисты возведут удобную пересадку между Московским центральным кольцом (МЦК) и метро на станции «Ботанический сад».

По словам главы города, эта станция МЦК остается одной из самых востребованных среди жителей и гостей столицы. Он уточнил, что ежедневно в рабочий день здесь совершается свыше 28 тысяч поездок. Мэр отметил, что именно поэтому и было принято решение о возведении второго вестибюля МЦК со спуском в подземный терминал, интегрированный в подземку.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.