Тренировки по игровым видам спорта проходят на площадках «Лета в Москве»
Сюжет:
Лето в МосквеЗанятия настольным теннисом и бадминтоном на площадках проекта «Лето в Москве» помогут провести время на свежем воздухе интересно и с пользой. Об этом в среду, 2 июля, сообщает пресс-служба Департамента спорта города Москвы.
Настольный теннис развивает координацию, концентрацию, улучшает работу сердца и дыхательной системы, а также тренирует мозг, требуя сосредоточенности и планирования ходов. Бадминтон подойдет тем, кто хочет снизить вес и набрать мышечную массу, улучшая при этом скорость реакции и ловкость.
Бесплатные тренировки по настольному теннису проходят во вторники, четверги и воскресенья вечером, а также по субботам утром. В них могут участвовать дети от 10 лет и взрослые старше 18. Занятия доступны на десяти площадках, включая стадион «Авангард», парки «Свиблово», «Торфянка», «Дубовая роща» и другие.
Тренировки по бадминтону также проводятся по расписанию вторника, четверга, воскресенья и субботы на восьми площадках «Моего спортивного района». На них приглашают тех же возрастных участников. Адреса площадок включают улицы Кусковская, Василисы Кожиной, Маршала Тухачевского и парк «Южное Бутово».
Все занятия проходят под руководством опытных инструкторов. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и принести с собой ракетки. Также поиграть в эти виды спорта можно на фестивале городских видов спорта, где инвентарь предоставляется бесплатно, передает официальный сайт мэра Москвы.
Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что партнеры проекта «Лето в Москве» провели свыше 100 уникальных мероприятий для жителей и гостей столицы, при этом некоторые события продолжаются или запланированы на ближайшее время.