Врачи нашли в теле китайца живого 30-сантиметрового угря
Китайские врачи нашли живого угря длиной 30 сантиметров в брюшной полости 33-летнего китайца, который жаловался на острую боль в животе, бледность и потоотделение. Об этом сообщил портал Huaihua Daily.
После прибытия в клинику специалисты отправили пациента на компьютерную томографию, благодаря которой узнали о наличии инородного предмета в его брюшной полости. Из-за плотности живота было решено провести экстренную операцию, во время которой из него и вытащили угря.
Рыба прогрызла стенку кишечника и переползла в брюшную полость. Врачи извлекли ее, зашили прогрызенное ей отверстие и промыли органы мужчины, чтобы минимизировать риск распространения опасной инфекции, передает «КП».
В Нижнем Новгороде врачи помогли женщине, которая обратилась к медикам с жалобами на резкую боль в ухе. На следующее утро у нее появились дополнительные симптомы — шумы и ощущение шевеления в левом ухе. Во время осмотра специалисты обнаружили таракана в ушном проходе женщины. Его без осложнений извлекли с помощью микрохирургических ушных щипцов.