Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса

Город
Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса
Фото: Музей Победы

27 июля в Музее Победы состоится акция-реквием, приуроченная ко Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. В 12:00 одновременно по всей России Ассоциация ветеранов СВО и Комитет семей воинов Отечества проведут мероприятия в память о погибших от военной агрессии киевского режима детях Донбасса, Новороссии и приграничных к зоне проведения СВО субъектов. Мемориальный комплекс на Поклонной горе станет центральной точкой проведения акции в Москве.

— Участники акции в разных регионах России прочтут имена погибших детей с их историями, возложат цветы, лампадки, игрушки. Почтут память погибших детей и военнослужащие — участники спецоперации на передовой. Члены Ассоциации ветеранов СВО прямо со своих позиций запишут видеообращения и также поучаствуют в зачитывании некоторых историй, — отметили организаторы.

На площадке выставки «Обыкновенный нацизм» ветераны спецоперации, члены семей воинов Отечества зачитают имена детей – жертв, павших в ходе боевых действий. Мероприятие откроют гвардии генерал-майор ВДВ, сопредседатель Ассоциации ветеранов СВО, сенатор России Алексей Наумец и руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Московской области Марина Мигунова. Участники мероприятия также возложат цветы.

В течение дня неравнодушные жители и гости столицы смогут присоединиться к мемориальной акции Музея Победы. Посетители смогут возложить цветы к инсталляции «Аллея ангелов», посвященной погибшим детям Донбасса, на выставке «Обыкновенный нацизм». Здесь же гости могут увидеть документы, дневники, личные вещи членов националистических батальонов Украины, подлинные экспонаты из Рубежного, Мариуполя, Попасной и Северодонецка, где ВСУ наносили удары по мирным жителям.

Затем в Зале Полководцев профессиональными артистами и представителями общественных объединений, юными артистами музыкального театра «На Поклонке», участниками творческого-молодежного проекта «Детям до 16» будут прочитаны и исполнены, музыкальные и художественные произведения, как известных авторов, так и собственного сочинения в рамках памятной программы «Не убейте мир в глазах детей».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.