Мать девочки, которую отец выбросил с балкона в Уфе, столкнулась с травлей в Сети
Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Ольга Панчихина рассказала о состоянии матери трехлетней девочки, которую отец выбросил с балкона четвертого этажа в Уфе.
По словам омбудсмена, женщина находится в тяжелом состоянии, она подвергается травле. Панчихина подчеркнула, что их аппарат и другие службы предпринимают все возможные меры, чтобы поддерживать мать в стабильном состоянии.
— Это очень сложно, когда ты не рядом со своим ребенком, это расстояние, которые ты никак не можешь сократить. И ты еще все время в своей голове в этой ситуации с вопросом «Почему я не рядом?», — заявила Панчихина в беседе с Kp.ru.
Мужчина выбросил свою трехлетнюю дочь из окна 9 октября. Девочку доставили в больницу и провели операцию. На данный момент она находится в очень тяжелом состоянии. Ее отца доставили в суд, где приняли решение об его аресте. Во время заседания мужчина корчил гримасы и вел себя неадекватно. Что могло подтолкнуть уфимца к такому поступку и сколько лет колонии ему могут дать — в материале «Вечерней Москвы».