Объявленного в розыск иностранца задержали в столице с поддельными документами
Сотрудники Росгвардии задержали на юге столицы иностранца по подозрению в использовании поддельных документов. Мужчина скрывался от правоохранителей и находился в федеральном розыске. Об этом в четверг, 30 октября, сообщили в пресс-службе Росгвардии по городу Москве.
— Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск за использование поддельных документов, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Его поймали на Электролитном проезде. Подозреваемого в хранении и использовании поддельных документов передали сотрудникам полиции для последующих выяснений.
До этого столичные росгвардейцы задержали мужчину, находившегося в розыске за другое правонарушение. Он попытался убежать от правоохранителей, но сделать это ему не удалось. Стражи порядка выяснили, что 35-летний уроженец Астрахани объявлен в розыск из-за неуплаты алиментов. Мужчину передали сотрудникам полиции.