Елена Родионова: Бюджет Москвы нацелен на стратегическое развитие
Бюджет Москвы нацелен на стратегическое развитие и на улучшение качества жизни горожан. Об этом рассказала первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по добровольчеству и молодежной политике, директор АНО АСТИК Елена Родионова.
— Человек — это главное в работе любого чиновника. Именно этот приоритет характеризует эффективность работы власти. Социально ориентированный бюджет — это современный уровень, который Москва держит достойно. Достоинство человека и доверие к власти. Как обеспечить синергию действий? Конечно же, качественной инфраструктурой, современными социальными объектами. Школы, поликлиники, городские пространства — это приоритеты политики Москвы, — отметила Родионова.
Она добавила, что ее дети, побывав на форуме «Москва 2030», мечтают учиться в новых школах, макеты которых потрясли их воображение.
— Наши городские пространства, без преувеличения, лучшие в мире и с каждым годом становятся комфортнее. Я живу у парка «Яуза», и это, безусловно, гордость района. Подчеркну, бюджет, направленный на улучшение качества жизни и благополучия человека, и есть бюджет прогрессивный, нацеленный на будущее, а значит, бюджет стратегического развития, — сообщила Елена Родионова в беседе с агентством городских новостей «Москва».
Москва заняла первое место в новом рейтинге российских регионов по уровню развития экономики замкнутого цикла, представленном экспертно-аналитической платформой «Инфрагрин».