Эксперт Дандыкин объяснил, почему РФ стала чаще атаковать Украину «Кинжалами»
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеРоссия наращивает удары гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по украинским военно-промышленным объектам, чтобы замедлить и предотвратить передачу западного вооружения войскам страны. Об этом в понедельник, 3 ноября, заявил военный эксперт Василий Дандыкин.
По его словам, при выборе целей российская армия сосредоточена на местах сборки беспилотников и аэродромах. Среди главных преимуществ «Кинжалов» Дандыкин отметил возможность поражать объекты на большой глубине.
— Особенно это важно для аэродромных дел: она пробивает все укрытия, где хранятся самолеты. Они там есть, на Западной Украине еще с советских времен остались. Соответственно, это объекты газового хранилища, которые тоже находятся на глубине, — пояснил специалист в беседе с порталом News.ru.
3 ноября российские войска нанесли групповой удар, в том числе ракетами «Кинжал» и беспилотниками, по предприятиям военной промышленности Украины. Кроме того, атаки были направлены на объекты газовой и энергетической инфраструктуры страны, на военные аэродромы и ремонтные базы украинских войск.