Песков: Зеленский решением не пускать СМИ в «котлы» пытается скрыть провал ВСУ
Киев не принял предложение направить журналистов в зоны окружения войск Вооруженных сил Украины (ВСУ), поскольку президенту страны Владимиру Зеленскому есть что скрывать. Об этом в среду, 5 ноября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
— Что скрывают в Киеве? Они скрывают бедственное положение своих войск в обозначенных районах, — сообщил он.
Песков также добавил, что поездка журналистов в настоящее время невозможна, потому что киевские власти отклонили предложение, передает РИА Новости.
Кроме того, пресс-секретарь главы государства заявил, что в Кремле видят большой интерес западных журналистов к предложению президента России Владимира Путина посетить районы окружения ВСУ.
30 октября Путин поручил обеспечить беспрепятственный проезд иностранных журналистов в районы городов Красноармейск, Димитров и Купянск, где солдаты ВСУ оказались в котле.
В Министерстве обороны РФ заявили, что запрет Киева для журналистов на въезд в «котлы» по российским коридорам нужен Украине для обмана международной общественности и самих украинцев.