Жена Сабурова открыла ИП после того, как ее мужу запретили въезд в Россию
Жена казахстанского комика Нурлана Сабурова Диана открыла ИП после того, как ее мужу запретили въезд в Россию на 50 лет. Об этом в пятницу, 6 февраля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные «Контур.Фокус».
Уточняется, что ИП зарегистрировали 5 февраля в сфере исполнительских искусств. Диана Сабурова может заниматься деятельностью рекламных агентств, организацией отдельных видов отдыха и развлечений, передает агентство.
Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет из-за критики специальной военной операции на Украине, а также нарушения миграционного и налогового законодательства. При этом его задержали в столичном аэропорту Внуково, куда он прилетел из Дубая.
По информации СМИ, Сабурова собирались задержать еще во вторник, 3 февраля, во время его прилета в Екатеринбург. Также в Сети появилось видео задержания казахстанского комика.
Нурлан Сабуров отказался от бесплатной депортации в Дубай из-за требования лететь в наручниках и самостоятельно купил билет в Казахстан.