«Мосбилет» собрал самые интересные мероприятия для маленьких зрителей
Юных москвичей и их родителей приглашают на концерты, спектакли и музыкальные программы на столичных площадках. В ближайшие недели в Московском международном доме музыки, концертном зале «Зарядье» и «Москонцерте» пройдут мероприятия для детей и подростков.
В Московском международном доме музыки 27 сентября покажут балет «Золушка», а 4 октября состоятся интерактивная программа «Джаз — детям» и концерт музыки из мультфильмов Disney и «Союзмультфильма» на органе. 11 октября пройдет большой концерт детской студии «Непоседы», а 14 октября зрителей пригласят на шоу «Рок-балалайка».
В концертном зале «Зарядье» 17 октября выступят стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 22 октября состоится интерактивный концерт «Бременские музыканты», а 24 октября зрителям представят музыкальную сказку «Мышонок Моцарт» с произведениями Вольфганга Амадея Моцарта.
В «Москонцерте» 10 октября пройдет интерактивный спектакль «Браво, Буратино!», а 17 и 31 октября детей пригласят на музыкальный спектакль «Терем-теремок». Кроме того, 26 сентября, 11 и 25 октября можно будет увидеть современную постановку «Ревизора», а 17 октября состоится балет «Спящая красавица», передает официальный сайт мэра Москвы.
1 октября столичный театр «Современник» откроет 71-й сезон спектаклем «Единомышленники». Постановку, приуроченную к 70-летию театра и отмеченную премией газеты «Московский комсомолец», впервые покажут широкой публике.