Капитан сборной России Василий Березуцкий: Критика за выступление российской команды на ЧМ-2014 вполне заслужена
"Нет, мы сыграли не на своем уровне. Вполне могли сыграть лучше и выйти из группы, да и футбол могли показать более качественный и атакующий. Поэтому досада по-прежнему есть. Можно уступить 0:3, но создать 20 моментов. А в целом не очень хочется говорить сейчас о наболевшем", - сказал Березуцкий в воскресенье.
Березуцкий отметил, что спокойно относится к критике за неудачное выступление на чемпионате мира-2014 в Бразилии.
"На самом деле, нелестные слова говорят не только в адрес тренера, но и футболистов, РФС. За результат отвечают все. Нужно к этому относиться спокойно. Получаем по заслугам", - сказал Березуцкий в воскресенье.
Он добавил, что хотел бы продолжить работу с Фабио Капелло на посту наставника сборной.
"Мое мнение здесь ничего не решает. Я футболист, мое дело - выходить и играть. А этот вопрос лучше адресовать РФС. Они приняли решение подписать соглашение до 2018 года. Это их право. Если меня продолжат вызывать в сборную, я, конечно, буду в нее приезжать. Нет - значит, нет. Это великий тренер. Возможно, в сборной произойдут какие-то изменения. Посмотрим, что будет дальше", - сказал Березуцкий.
На чемпионате мира в Бразилии сборная России набрала два очка и заняла третье место в группе с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром, напоминает "Интерфакс".