Подавший в отставку с поста премьера Украины Яценюк испытал снайперскую винтовку в зоне спецоперации
В Новых Петровцах он испытал новую снайперскую винтовку, написал на своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.
Арсений Яценюк прибыл в Новые Петровцы, когда президент Украины Петр Порошенко уже уехал. Арсен Аваков, Александр Турчинов и офицеры остались обсуждать детали комплексной системы закрытой связи Национальной Гвардии и новый стандарт комплектования снайперского подразделения создаваемых оперативных бригад.
– Я думал вы уже ужинаете, а вы тут железки и схемы перебираете. Без лучшего стрелка в правительстве обсуждаете снайперское комплектование? – цитирует Аваков Яценюка.
Снайперская винтовка калибра 12,7 поступила на вооружение Нацгвардии.
24 июля Арсений Яценюк на заседании Верховной рады сообщил о своей отставке с поста премьера в связи с развалом коалиции «Европейский выбор» в парламенте и блокированием правительственных инициатив. В том числе потому что «парламент отказывается поддерживать украинские вооруженные силы», как заявил Яценюк ранее в эфире политического ток-шоу «Шустер-live».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Политолог Богдан Безпалько: Яценюк, может быть, воспользовался поводом для того, чтобы спрыгнуть с лодки, которая несется в пропасть
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен покинуть свой пост из-за распада правящей коалиции в парламенте и, по его словам, из-за блокирования правительственных инициатив. Является ли это истинной причиной отставки? «ВМ» обратилась за комментарием к политологу Богдану Безпалько (далее...).