Сергей Собянин утвердил принципы работы московских плоскостных парковок закрытого типа
Согласно документу, опубликованному на официальном портале мэра и столичного правительства, в Москве появятся три типа плоскостных парковок: для легковых машин, для грузовиков и стоянки возле транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).
ППЗТ будут работать круглосуточно. Большинство парковок для легковых машин будут автоматизированными. Территория стоянок будет оборудована шлагбаумами, паркоматами и системой видеонаблюдения.
Для въезда на парковку водитель должен будет нажать кнопку на въездной стойке и получить магнитную карту. Платить за парковку необходимо при выезде. При этом автовладельцам будет предоставлена возможность поставить машину на парковку на 10 минут бесплатно.
В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» ранее сообщили, что такие парковки появятся в Москве до конца 2014 года. При этом вид, конструкция и цветовая гамма ограждений должны вписываться в существующий архитектурный ландшафт столицы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
До конца года в столице появится 57 плоскостных парковок
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил электронные аукционы на оснащение плоскостных парковок в различных административных округах столицы (читайте далее…).