Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Гидрометцентр: В выходные немного похолодает, однако в начале недели вернётся оттепель

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Гидрометцентр: В выходные немного похолодает, однако в начале недели вернётся оттепель
Рядом со станцией метро «Савеловская» Москвичка Кристина (слева) прикрывается от снега только что полученным дипломом визажиста / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
По данным синоптиков, небольшое похолодание произойдёт в пятницу и немного уменьшит положительную температурную аномалию.

В четверг, 4 февраля, стало известно, что в выходные в Москве немного похолодает, однако в начале следующей недели вернётся оттепель.

«Если в первые 3 дня февраля средняя суточная температура превышала норму на 10-12 градусов, то в последний рабочий день и в выходные аномалия составит 8-9 градусов, а в начале новой недели очередной атлантический циклон вновь принесет потепление», - цитирует агентство «Москва» пресс-службу Гмдрометцентра России.

Так, в четверг в столичном регионе ожидаются небольшие осадки и от нуля до плюс 2. Местами ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду.

В пятницу термометр в городе покажет от минус 5 до минус 1. Пройдёт небольшой снег. В субботу также ожидается снег. В этот день будет от минус 4 до минус 2. А в воскресенье днём станет теплее – до плюс 3, однако существенных изменений в погоде не возникнет.

Тёплая погода сохранится и в следующие дни. В понедельник днём будет до 4 градусов тепла, а во вторник – до 5 градусов тепла.