Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Женщину с головой ребенка у метро "Октябрьское поле" обезвредил подкравшийся сзади полицейский

Сюжет: 

Няня жестоко убила ребенка
Происшествия
Женщину с головой ребенка у метро «Октябрьское поле» обезвредил подкравшийся сзади полицейский
Ситуация у метро «Октябрьское поле» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Место происшествия все еще оцеплено. Там собрались десятки зевак.

Местная жительница Евгения Новоселова столкнулась с преступницей нос к носу.

- Я как раз выходила на улицу из вестибюля метр и сразу же увидела эту женщину, - рассказала корреспонденту "ВМ" Евгения. - Она ходила вперед- назад вдоль проезжей части и громко кричала, кажется, на арабском. Когда она увидела меня и еще двоих пассажиров, выходивших на улицу в этот момент, она чуть ли не бегом направилась к нам. Однако дежурившие на выходе двое полицейских моментально схватили нас под руки и затолкали обратно в вестибюль. Женщина то ходила, то стояла, все это продолжалось около получаса. В какой-то момент она легла на асфальт. Сам момент задержания я не видела. Женщина действительно была одета во все черное, но ее лицо было открыто. Она производила впечатление психопатки.

Как рассказали "ВМ" другие очевидцы событий, женщина выкрикивала экстремистские лозунги.

- Она кричала про "убийство неверных", - рассказал "ВМ" продавец магазина суши неподалеку, представившийся Магомедом. - Кроме того, она многократно повторяла "Аллах акбар". Тон ее был очень истеричный, и все боялись, что она действительно может себя взорвать. Обезвредил женщину-убийцу один из полицейских, который подкрался к ней сзади со стороны жилого дома. Ее моментально скрутили и сразу же увезли на полицейской машине. Она действительно держала в руках голову ребенка.

Несмотря на то, что женщину-убийцу задержали и увезли 30 минут назад, район метро "Октябрьское поле" по прежнему оцеплен в радиусе 300 метров. Проводятся следственные действия.

Остается невыясненным - что было в оранжевом полупрозрачном пакете, который изучали следователи-взрывотехники.

По словам местной жительницы дома напротив места происшествия Татьяны Головановой преступница угрожала полицейским, окружившим ее, привести в действие взрывное устройство, которое по ее словам, находилось у нее в оранжевом пакете. Именно этот пакет обследовали саперы у парапета станции метро.

Но судя по тому, что саперы не проводили никаких действий по обезвреживанию и вывозу взрывного устройства, слова женщины по поводу бомбы оказались блефом.

Первые машины со следователями начали покидать место ЧП. Оцепление должны снять в ближайшее время. На прилегающих улицах образовались серьезные дорожные заторы.

Напомним, обгоревшее тело ребенка с отрубленной головой было найдено при тушении пожара в доме на улице Народного Ополчения.

Подозреваемая в преступлении женщина была обнаружена у станции метро «Октябрьское поле». Очевидцы сообщили в социальных сетях, что женщина, одетая во все черное, выкрикивала угрозы и «Аллах Акбар», потрясая головой ребенка. Ее психическое здоровье под большим сомнением.

Как стало известно, жестоко убитой своей няней была 4-летняя Настя М. Ее родители уже десять лет снимали квартиру на улице Народного Ополчения, которую подожгла женщина. В семье было двое детей - 15-летний сын и 4-летняя Настя. Мать детей работала в свадебном салоне, а муж в сотовой компании. Семья переехала в столицу из Орловской области. Недавно у них в семье появилась няня - 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, приехавшая в Москву из Узбекистана. Во время трагедии квартиросъемщиков не было дома - няня специально дождалась, пока они уйдут (далее). 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.