Матч-невидимка

[b]Столичное дерби «Спартак» – «Локомотив», увы, увидела мизерная часть населения нашей страны: те 13 тысяч, которые после тяжелого рабочего дня нашли в себе силы прийти на БСА «Лужники».[/b]Ни один общефедеральный канал не взялся за показ кубкового четвертьфинала. А ведь было на что посмотреть: голы на любой вкус, закрученный сценарий, интрига вплоть до финального свистка. Напомним, что принципиальное противостояние, как и полагается, завершилось принципиальным счетом – 2:2. С учетом того, что поединок прошел почти невидимкой, нашим читателям, наверное, вдвойне будет интересно, что сказали после игры участники центрального матча Кубка России о своем противостоянии.– Первый тайм мы провели очень плохо, – говорит [b]защитник «Спартака» Радослав КОВАЧ[/b], оформивший первый гол своей команды в ворота «Локомотива». – Очень неуверенно взаимодействовали в обороне, поэтому и пропустили ненужный мяч. Но, думаю, что через две-три игры наши защитники полностью сыграются.[b]– Есть проблемы во взаимодействии с Мартином Штранцлем, который дебютировал в матче с «Локо»?[/b]– Он отличный защитник. Две-три игры – и он, повторюсь, притрется…[b]– Помнишь, когда в последний раз головой забивал?[/b]– Осенью прошлого года, когда дома с «Крыльями Советов» играли. Спасибо Моцарту, который сделал мне прекрасную передачу. Вообще, я очень хотел сегодня забить, потому что в матче с «Лучом» в субботу хорошие возможности упустил.[b]– 2:2 в ТАКОМ матче – хороший, наверное, счет?[/b]– Не сказал бы. Учитывая, что игра для нас была домашняя, положение у нас не очень хорошее. Но так как мы крупно уступали в первом матче, все не так уж плохо…[b]– Старкову, видимо, в перерыве удалось найти нужные слова, раз удалось унести ноги?[/b]– Да. Он сказал: «Соберитесь, ребята! Нельзя так безобразно играть». И после первого тайма дела пошли так, как нам и хотелось.[b]Вадим Евсеев[/b]: Учитывая тот факт, что мы крайне неудачно проводили предыдущие матчи, ничья – неплохой результат, даже несмотря на то, что мы упустили победу, – считает защитник «Локомотива».[b]– Как же «Локомотив» упустил такое большое преимущество?[/b]– Соперник выпустил второго нападающего и поэтому ему стало легче играть. Нам, соответственно, сложнее. И «Спартак» смог сравнять.[b]– А «Локомотив» по ходу матча под схему соперника перестроиться не мог?[/b]– Пока не можем: линия обороны у нас не сыграна. ([i]После паузы[/i]) Тут еще Бикей ненужные штрафные привозит. ([i]Эмоционально[/i]) Так он может играть только у себя в Африке! Юрий Палыч нас в свое время учил, как не привозить себе опасные штрафные. Досадно.[b]На илл.: [i]Чешский легионер «Спартака» Радослав Ковач забил первый гол в ворота «Локомотива».[/i][/b]