Румыны нас не догонят

[b]Вчера состоялись ответные полуфинальные матчи на Кубок УЕФА. Английский «Мидлсбро» переиграл румынский «Стяуа» со счетом – 4:2 и по итогам встреч (в первом победили румыны со счетом – 1:0) вышли в финал Кубка УЕФА. А значит, Россия осталась в рейтинге УЕФА на девятом месте и в сезоне 2006 /2007 один из клубов напрямую выйдет в групповой этап лиги чемпионов.[/b]Вся футбольная Россия вчера болела за английский клуб. И поволноваться пришлось изрядно. Прошло менее двадцати пяти минут с момента начала матча, а хозяева уже проигрывали со счетом 0:2. Для того чтобы по сумме двух встреч выйти в финал «Мидлсбро» нужно было забивать четыре мяча. Но к радости английских и российских болельщиков это чудо произошло.За оставшиеся 65 минут хозяева забили эти необходимые четыре мяча и сделали счастливыми болельщиков двух стран.Вторым финалистом стала испанская «Севилья». Обидчик питерского «Зенита» в четвертьфинале переиграл на своем поле немецкий «Шальке» со счетом 1:0. Решающий гол был забит в дополнительное время.Таким образом, Испания может выиграть в нынешнем году оба европейских трофея. Ведь в финале Лиги чемпионов эта страна представлена «Барселоной».