Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента

Город
Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента
Открытие Стереокатка в Парке Горького / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Для студентов и Татьян 25 января подготовлена целая программа развлекательных мероприятий в честь Дня российского студенчества, или Дня Татьян.

Таким образом, для них будут действовать скидки и акции, а также будут открыты парки, музеи, кинотеатры и другие учреждения. Для того, чтобы принять участие в мероприятиях, студентам и Татьянам необходимо будет предъявить паспорт или студенческий билет.

Мороз и лед, коньки и квесты

Студентов очных отделений и носительниц имени Татьяна 25 января столичные парки приглашают на бесплатные катки. В акции принимают участие Парк Горького, сад имени Баумана, сад «Эрмитаж», Измайловский парк и другие зоны отдыха. Кроме того, в 15 столичных парках можно будет взять напрокат коньки с 50-процентной скидкой. При этом в Парке Горького их будут выдавать на бесплатной основе.

Здесь же подготовлена праздничная программа. Чтобы принять в ней участие, необходимо заранее пройти регистрацию на сайте парка. Желающие смогут принять участие в квесте «Студенческий переполох», начало которого состоится в 17:30 по московскому времени. Сначала все участники получат маршрутный лист, который будет выглядеть в виде зачетной книжки. По итогам игры участники составят кодовую фразу из разгаданных слов.

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента  Посетители побывают на смотровой площадке с видом на телецентр «Останкино» / Фото: mos.ru

Татьяны в Парке Горького смогут посетить бесплатную экскурсию «14 историй о любви». Гид проведет их по живописным уголкам парка, которые связаны с романтическими историями. Татьяны смогут взять собой на прогулку еще одного человека. Кроме того, с 19 до 23 часов на стереокатке пройдет бесплатная вечеринка.

Посетители Измайловского парка смогут научиться правильно стоять на катках, двигаться и падать на лед. Мастер-классы пройдут с 17 до 20 часов. Также на ледовой площадке состоится флешмоб: все посетители получат светящиеся воздушные шарики. Праздник завершится дискотекой на льду, отмечает mos.ru.

Крыши Токио и Москва Паустовского

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента  В Дарвиновском музее можно посетить экспозицию «Токийские истории | Tokyo Stories» / Фото: mos.ru

Желающие также смогут 25 января отправиться на различные выставки. Например, в Дарвиновском музее можно посетить экспозицию «Токийские истории | Tokyo Stories». Работы фотографов Лоренцо Учеллини, Давида Филиппини и Ясухиро Огавы расскажут желающим о жизни в столице Японии.

О том, что такое чувства с научной точки зрения, студенты смогут узнать в Биологическом музее имени К.А. Тимирязева. Здесь пройдет бесплатная и единственная в Москве экскурсия «Не все как у людей». Таким образом, посетителям расскажут о личной жизни животных, растений и грибов.

Специальная праздничная программа будет организована в Московском литературном музее-центре К.Г. Паустовского. В 15 часов здесь начнется показ документального фильма «Константин Паустовский. Воспоминания и встречи», а после состоится лекция «Москва Паустовского».

Кругосветка, новинки кино и Останкинская телебашня

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента  Посетители побывают на смотровой площадке с видом на телецентр «Останкино» / Фото: mos.ru

В Татьянин день с 12 до 21 часа предлагается посетить экскурсии по Останкинской телебашне. Посетители побывают на смотровой площадке с видом на телецентр «Останкино», а также увидят деловой центр «Москва-Сити» и другие достопримечательности города. Также в программу войдет посещение площадки на высоте 85 метров.

Концерты, бесплатные катки и выставки: как отметить День студента  Программу, посвященную Дню российского студенчества, можно будет посетить и в концертном зале «Россия» / Фото: mos.ru

Концерт «Кругосветка в Татьянин день» пройдет в Государственном музее – культурном центре «Интеграция». В его рамках состоится выступление участников Российской гильдии пианистов-концертмейстеров. Программу, посвященную Дню российского студенчества, можно будет посетить и в концертном зале «Россия». Здесь состоятся выступления группы «Серебро», Бьянки, Кристины Si и других популярных музыкантов.

Сеть кинотеатров «Москино» также подготовила подарок к празднику. Например, студентам предлагается купить билеты в кино со скидкой – по 200 рублей. Акция будет действовать с 14 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекцию по философии видеоигр прочитают в Музее советских игровых автоматов 

Столичные студенты получат скидку от кинотеатров «Москино»

Бесплатные экскурсии по Останкинской телебашне проведут для студентов 25 января

Студенты и Татьяны смогут бесплатно посещать катки московских парков 25 января

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.