Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Карты и указатели столичного метро переведут на английский

Сюжет: 

2018
Город
Карты и указатели столичного метро переведут на английский
Москвичка Валентина Пастухова часто пользуется станцией «Шелепиха» / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
На указателях появляются отметки социальных объектов, крупных торговых и развлекательных центров, а также туристических объектов.

В Московском метрополитене планируют заменить всю навигацию в течение 2018 года. Указатели и информация на лайтбоксах (светящихся элементах навигации на платформах станций) будет продублирована на английском языке, чтобы иностранным туристам было проще ориентироваться по столичной подземке. Кроме того, на выходах из метро будут размещены карты местности. 

Работы по обновлению навигации стартовали еще в 2016 году перед запуском Московского центрального кольца (МЦК), а к маю 2018 года лайтбоксы, схемы и указатели были заменены на платформах 23 станций, а также в подуличных переходах и вестибюлях 111 станций. Кроме того, к этому времени обновленная навигация появилась еще на четырех станциях: «Кропоткинской», «Сретенском бульваре», «Китай-городе» и «Чеховской».

Карты и указатели столичного метро переведут на английский  Курсы уже окончили более 1,5 тысячи работников касс Московского метрополитена / Фото: mos.ru

Отмечается, что к началу чемпионата мира по футболу еще 34 станции Кольцевой линии и внутри нее получат обновление навигации. Изменения затронут и станции вблизи стадионов Большая спортивная арена «Лужники» и «Спартак», так как там пройдут матчи турнира. В частности, к ЧМ-2018 новые указатели и лайтбоксы установят на станциях «Тушинская», «Академическая» и «Университет».

Навигацию в столичной подземке обновляют с учетом пожеланий горожан. На указателях появляются отметки социальных объектов, крупных торговых и развлекательных центров, а также туристических объектов. Все желающие могут оставить свои пожелания по изменению в разделе «Обратная связь» единого транспортного портала. 

Карты и указатели столичного метро переведут на английский  Указатели и информация на лайтбоксах (светящихся элементах навигации на платформах станций) будет продублирована на английском языке, чтобы иностранным туристам было проще ориентироваться по столичной подземке / Фото: mos.ru

Кроме того, к ЧМ-2018 в поездах Московского метрополитена обновили схемы движения. На них отображены открывшиеся станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии. Специальными значками отмечены стадион «Спартак» и Большая спортивная арена «Лужники», место проведения фестиваля болельщиков и городской билетный центр. Кроме того, на картах есть логотип города-организатора чемпионата мира по футболу-2018, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На станциях московской подземки около 340 кассиров свободно говорят на английском и легко помогут иностранному болельщику или туристу не только купить проездной, но и сориентироваться. Чтобы иностранные гости столицы могли сразу обратиться к англоговорящему кассиру метро, раньше около окошка кассы стоял информационный флажок, теперь их заменят стикерами «We speak English!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больше 70 экскурсий проведут для иностранцев в столичном метро

Билеты, посвященные ЧМ-2018, поступили в продажу

Информационные стойки «Живое общение» откроют еще на десяти станциях метро к чемпионату мира по футболу

Граффити с изображением медведя высотой более 30 метров появилось на юго-западе Москвы к ЧМ-2018

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.