Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Цены на бензин снижаются на столичных автозаправочных станциях

Общество
Валерия Либерман заправляет свой автомобиль
Валерия Либерман заправляет свой автомобиль / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В Москве идет постепенный спад цен на бензин. Такого эффекта помогли добиться вовремя принятые правительством меры.

С 18 по 25 июня в Москве на автозаправочных станциях снизились цены на бензин. Последний раз рост средних цен бензина в столице был зафиксирован в начале июня. Таким образом, цены снижаются уже три недели подряд.

Московский нефтеперерабатывающий завод. Осмотр установки систем контроля выбросов вредных веществ. Московский нефтеперерабатывающий завод. Осмотр установки систем контроля выбросов вредных веществ. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Отметим, что в первых числах июня розничные цены на бензин превысили уровень в 43 рубля за литр. Правительство приняло решение о снижении акцизов на бензин и дизельное топливо и договорилось с крупнейшими нефтекомпаниями о фиксации цен на уровне 30 мая.

Известно, что по состоянию на 25 июня цены на АЗС Москвы на дизельное топливо снизились на 1 копейку и составили 44,28 рубля за литр, на Аи-92 — на 7 копеек, до 42,28 рубля за литр, на Аи-95 — также на 7 копеек, до 45,72 рубля за литр.

Цены на бензин снижаются на столичных автозаправочных станциях

Таким образом, снижение цены на дизельное топливо зафиксировано на заправках Shell и «Астра АЗС». Бензин Аи-92 и Аи-95 подешевел на заправках ЕКА, Тиса, Shell и «Астра АЗС». Сотрудники Федеральной антимонопольной службы и Минэнерго России ежедневно ведут мониторинг цен на топливо. 

ЭКСПЕРТ

Антон Шабанов, независимый экономический эксперт:

- Средняя цена на бензин в Москве пошла вниз. На такой шаг пошли крупные автозаправочные сети, у которых есть договоренность с государством. Они опустили цены в связи с достигнутыми договоренности по снижению акцизов, по налоговым вычетам и ряду других параметров. Не думаю, что снижение цен на бензин будет большим. Это связано с себестоимостью товара, расходами компаний, которые не снизились. К тому же цена на нефть, как исходник на бензин, по-прежнему остается довольно высокой. Поэтому не думаю, что снижение цен будет кардинальным и продлится долго.  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.