Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новая концепция внешней политики РФ утверждена Владимиром Путиным

Общество
Новая концепция внешней политики РФ утверждена Владимиром Путиным
Владимир Путин в своем выступлении с посланием Федеральному Собранию затронул тему развития бизнеса. / Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости
Москва рассчитывает получить от западных партнеров ответного соблюдения обязательств по контролю над вооружениями.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об утверждении новой концепции внешней политики, текст которой представлен на сайте правовой информации.

В документе говорится о том, что для России на сегодняшний день крайне важно укрепление международной законности. От партнеров Москва рассчитывает получить ответного соблюдения обязательств по контролю над вооружениями. РФ, как следует из документа, готова продолжать обсуждения вопроса постепенного сокращения ядерных потенциалов. Кроме того, Москва выступает за договор о предотвращении гонки вооружений в космосе.

В отношении НАТО и США в документе сказано, что Россию не устраивает перспектива приближения инфраструктуры военного альянса к границам РФ. Помимо этого российская сторона считает важным выполнение договора с Вашингтоном по СНВ. РФ заинтересована в выстраивании взаимовыгодных отношений со Штатами.

Касаясь вопроса Сирии, Москва считает необходимым урегулировать территориальную целостность страны, ее независимость и единство. А для борьбы с терроризмом необходимо создать широкую международную коалицию.

Также в тексте концепции сказано о том, что центральной тенденцией современного этапа мирового развития стала борьба за мировое первенство и подчеркивается безальтернативность ООН, как центра регулирования международных отношений. РФ, в свою очередь, направит силы на совершенствование механизма применения ООН санкций.

Документ коснулся задач СМИ. Для усиления позиций российских СМИ за рубежом РФ будет применять новые технологии, чтобы обеспечить свою информационную безопасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Усилия властей направлены на поддержку традиционных ценностей и социальных программ

Выступление главы государства по традиции прошло в Георгиевском зале Кремля в присутствии порядка тысячи гостей - членов правительства, сенаторов, депутатов, руководителей Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторов регионов, глав традиционных конфессий, руководителей крупнейших СМИ (далее...).

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин завершил послание Федеральному собранию

В Георгиевском зале московского Кремля завершилось послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Помимо прочего, глава государства призвал власти развивать цифровые технологии, учитывая при этом возможные риски, укрепляя защиту от киберугроз.

Фундаментальная наука является «мощным заделом» для экономического роста страны. При этом Владимир Путин отметил традиционный разрыв между разработкой и внедрением технологий, а также необходимость его ликвидировать (далее...).

КСТАТИ

Владимир Путин отметил, что инфляция в 2016 году может составить 5,8 процента

В 2016 году инфляция в России может составить 5,8 процента, а в следующем году удастся достичь цели в 4 процента, заявил президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию в четверг, 1 декабря.

- Самая низкая инфляция зафиксирована в 2011 году - это было 6,1 процента. В этом году может быть даже меньше. Это значит, что в следующем году мы действительно можем достичь целевого показателя 4 процента. Надеемся, что в этом году она не поднимется выше 6 процентов, где-то будет 5,8 процента. Динамика, очевидно, положительная, - сообщил Владимир Путин (далее...).

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.