Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Владимир Ефимов: инвестиции в развитие Москвы выросли за год на 15 процентов

Экономика
Владимир Владимирович Ефимов - заместитель мэра Москвы по вопросам экономики 
Владимир Владимирович Ефимов - заместитель мэра Москвы по вопросам экономики  / Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Объем инвестиций, в том числе иностранных, в развитие Москвы и ее проекты растет — рассказал во вторник, 12 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он выступил в рамках панельной дискуссии «Современный тренд: его роль во время турбулентности международных отношений». 

По его словам, объем инвестиций в основной капитал в Москве в 2018 году составил 2,43 триллиона рублей, что на 15,3 процента выше показателя 2017-го.

— За восемь лет инвестиции в основной капитал выросли в сопоставимых ценах более чем в два раза, — отметил он.

Объем накопленных прямых иностранных инвестиций в Москве составляет почти 238 миллиарда долларов США.

— Крупные городские инвестпроекты — Московское центральное кольцо, новые станции метро, транспортные развязки, центральные диаметры — становятся драйверами роста частных инвестиций. На каждый бюджетный рубль город получает 3–3,5 рубля частных вложений в коммерческие проекты в сфере торговли, офисной недвижимости, индустрии гостеприимства. В ближайшие годы точками роста станут новые транспортно-пересадочные узлы, которые дадут городу новые инвестиции, налоговые поступления и рабочие места, — сказал Владимир Ефимов.

Иностранные эксперты в рамках дискуссии отметили, что не только инвестиции играют важную роль в формировании развитии городов. Удержание человеческого капитала — также важный процесс при укреплении позиций любой агломерации. Условия нужно создавать как для молодых специалистов, так и для пожилых жителей.

Среди других позитивных процессов при расширении агломераций назвали индустриализацию, создание удобной транспортной и социальной инфраструктуры, сокращение маятниковой миграции и организацию рабочих мест.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.