Российский гимнаст завоевал золото в многоборье на Европейских играх

Российский гимнаст Давид Белявский (слева) поздравляет с победой лидера сборной Украины Олега Верняева на чемпионате Европы / Фото: Twier.com/EChMontpellier

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал золотую медаль в многоборье на Европейских играх, проходящих в Минске.

Первое место Белявский получил, набрав 85,465 балла. Серебро досталось украинцу Олегу Верняеву за 84,632 балла.

Бронзу завоевал еще один россиянин, Владислав Поляшов, набрав 84,464 балла, сообщает ТАСС.

27-летний Давид Белявский является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года.

На данный момент Россия лидирует в общекомандном зачете на Европейских играх, завоевав 35 золотых, 16 серебряных и 34 бронзовых медали.