Первое поражение Хиддинка

[b]Сборная России проиграла Нидерландам с разгромным счетом 4:1[/b]В среду сборная России провела первый матч в новом году, сыграв в Амстердаме товарищескую игру с командой Нидерландов. Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу голландцев.В первом тайме хозяева больше владели мячом и постоянно гостили на половине поля россиян, однако до опасных моментов дело не дошло. Подопечные Марко ван Бастена много и охотно били издали, но неточно и неопасно. Атаки россиян захлебывались, к тому же травму получил Билялетдинов.После перерыва двойная замена в стане голландцев - на поле вышли нападающий Райан Бабел и полузащитник Уэсли Снейдер - заметно усилила хозяев. На 68-й минуте Бабел хлестким ударом с линии штрафной открыл счет, четыре минуты спустя его достижение повторил Снейдер.Россияне ответили на 77-й минуте голом Владимира Быстрова после паса Жиркова – удар с лета хавбека был очень хорош. Однако уже через три минуты защитник Йорис Матийсен после подачи углового неотразимо пробил головой, а затем Денис Колодин схватил мяч рукой и ван дер Ваарт не промазал с пенальти.Отметим, что это первое поражение сборной России при Гусе Хиддинке. Сам тренер назвал проигранный матч "хорошим опытом" для российских футболистов, которые начали тренировки только 3 недели назад. Подводя итог игре, он подчеркнул, что для обновленной российской сборной важно играть как можно больше.