Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На «Площади Согласия» выбирают лучших

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
На «Площади Согласия» выбирают лучших
Американский музыкант, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Алекс Карлин на сцене «Площадь Согласия» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В среду, 24 января,  в эфире сетевого вещания "ВМ" состоялся старт промежуточного голосования за лучшую рок-группу в рамках совместного проекта редакции и продюсерского центра Игоря Сандлера "Площадь Согласия".

Свое мнение об участниках высказали как члены профессионального жюри, так и зрители программы. У кого же наибольшие шансы на место в финале, а кому предстоит серьезная работа над своим мастерством, узнала корреспондент "ВМ".

С минуты на минуту на "Площади Согласия" решится судьба пяти уже выступивших вживую коллективов. Ребята из команд StereoQueen, «Свободный полет», «Одна/Вторая», «Океаны» и Septem Voices в свое время продемонстрировали лучшие композиции авторского репертуара. Одним досталась изрядная доля критики, другим повезло высоко зарекомендовать себя в глазах поклонников и профессионалов. Но путевку в финал получит только один.

- Радует, что в проект поступает много заявок и материала, с каждым днем мы развиваемся все больше и больше, - объявляет председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер. - Я даже не подозревал, что в России столько потрясающих групп, желающих о себе заявить. И все же для меня лично StereoQueen - это реальный уровень.

Сегодняшний эфир - промежуточный итог прошедших выступлений. И у каждого начинающего музыканта есть возможность получить мастер-класс от именитого профессионала. Ведь на сцене "ВМ" выступают сами члены жюри и приглашенные гости. И открывает программу музыкант и участник проекта "Голос" Шарип Умханов с яркой перепевкой хита группы Queen "Show must go on".

- Это тот случай, когда каждый может узнать, как стать звездой, - утверждает Сандлер. - Артистом такого уровня не рождаются. Только годами труда и кропотливой работы, часами в репетиционных залах и на уроках с педагогами куется мастерство музыканта.

На «Площади Согласия» выбирают лучших Председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер отметил, что с каждым днем шоу-проект «Площадь Согласия» развивается больше и больше / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Тем временем на сайте "Вечерней Москвы" уже началось зрительское голосование. А в чате "ВМ" каждый может высказать свое мнение о фаворите или аутсайдере, поддержать любимую группу и раскритиковать конкурента.

-Я уже не раз отмечал: не хватает соло, - утверждает гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов. - Видимо, это просто современная тенденция. Но как в рок-музыке без соло гитары? Это попросту невозможно. И все же, ребята молодцы, в каждом я вижу огромное желание научиться, стать лучше. Мы, в свою очередь, готовы помочь каждому. Все зависит от человека: некоторые жаждут критики, некоторые ее боятся. И я считаю, что это бесценнейший опыт. Пройдет время, ребята остынут и смогут проанализировать каждый момент шоу, что позволит лишь отточить свое мастерство.

Мнение жюри поддерживает и специальный гость эфира, американский музыкант, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Алекс Карлин, приехавший в Россию ради участия в "Площади Согласия". Рокера поистине впечатлил размах шоу и качество творчества участников.

-Россия - новый свободный мир, - утверждает Алекс. - Так давайте же творить рок в этом мире.

Тем временем обсуждение достижений молодых музыкантов и поступающая в их адрес критика продолжается. Ведь теперь у жюри есть возможность сравнить ребят друг с другом и наглядно определить достоинства и недостатки каждого.

-Хочется пожелать музыкантам огромной внутренней свободы, - говорит музыкальный продюсер, автор ряда книг о советской и российской музыке Александр Кушнир. - Когда они видят Четвергова, начинают бояться. Когда видят Сандлера, вовсе размякают. Не хватает наглости, дерзости. Ведь это рок - это порыв души! Для ребят этот проект, безусловно, достойная школа. А главное - место торжества свободы и живой музыки.

Продемонстрировать свое профессиональное мастерство берется сам Дмитрий Четвергов. В его исполнении звучит произведение композитора Эдуарда Артемьева "Офицерское братство", вошедшее в список композиций фильма Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник". И даже коллеги отмечают высокий уровень исполнения, наслаждаясь стройными звуками гитары.

На «Площади Согласия» выбирают лучших Продемонстрировал свое профессиональное мастерство и член жюри шоу-проекта Дмитрий Четвергов. В его исполнении звучит произведение композитора Эдуарда Артемьева «Офицерское братство», вошедшее в список композиций фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

-Я сам раньше был молодым музыкантом, - вспоминает композитор, певец и музыкант Виктор Чайка. - Еще не забыл свое начало. Нельзя быть рок-музыкантом и граничить с ханжеством. Следует быть настойчивее, отстаивать свое. И продолжать делать качественную музыку.

Каждый член жюри проекта "Площадь Согласия" подходит к оцениванию участников с невероятной ответственностью. Ведь все понимают: от их слов может зависеть дальнейший творческий путь пока еще новичков в сфере музыки.

-То, что происходит,- большое дело, - считает Виктор Чайка. - Я отправился покорять Москву из Одессы. И я помню, как к нам в мою молодость приезжали московские группы. Мы думали, что это небожители. Нам негде было учиться, и мы смотрели на них. Сейчас время изменилось. Наконец есть место, где музыканты могут исполнить свои композиции, и их услышит огромное количество людей. Но во времена вседозволенности пробиться еще сложнее. И если у нас из проекта вырастет хотя бы одна-две звезды, я буду безумно горд.

Слова Чайка подтверждает действиями, представляя зрителям свой мастер-класс. Именно в его исполнении в эфире проекта звучит песня Алексея Глызина "Зимний сад" в авторской аранжировке композитора.

На «Площади Согласия» выбирают лучших Композитор, певец и музыкант Виктор Чайка исполнил песню Алексея Глызина «Зимний сад» в авторской аранжировке композитора / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

-Интересная особенность проекта - уникальность совета от каждого члена жюри, - считает Александр Кушнир. - Дмитрий, например, всегда удивлял меня своими высказываниями. "Гитарный маньяк, повернуты на соло", - думал я про него в первые дни. "Но при этом умеющий объяснить, как работать в команде", - что он показал потом. Каждый комментарий, услышанный здесь, - шанс подняться еще на одну ступень мастерства.

Своим опытом делится и американец Алекс Карлин, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса как музыкант, 32 часа подряд исполнявший рок-н-ролл. На сцене "Площади согласия" он исполняет лучшие авторские хиты, вызывая одобрение всей студии и задавая ритм этого вечера. Не каждый день у молодых рокеров есть шанс вживую увидеть легенду!

-Отдавайте свои голоса понравившимся участникам проекта, ведь признание аудитории, в конце концов, - именно то, чего ищет каждый музыкант, - призывает Игорь Сандлер зрителей "Площади согласия".

На «Площади Согласия» выбирают лучших Председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер отметил, что с каждым днем шоу-проект «Площадь Согласия» развивается больше и больше / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Голосование за лучшую группу будет длится в течение всей недели вплоть до следующего эфира. Поддержать фаворитов можно на официальном сайте "Вечерней Москвы". А уже в следующем выпуске в борьбу за звание лучшей молодой рок-группы вступят первые участники очередной пятерки. И шоу ждет незабываемое продолжение.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв рока, фолка и металла на «Площади согласия»

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.