Сергей Собянин сообщил, когда клиники будут интегрированы в систему ЕМИАС
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все основные клиники столицы будут интегрированы в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему уже до конца года. Об этом стало известно в ходе посещения градоначальником международного медицинского кластера «Сколково». Информацию об этом передает агентство городских новостей «Москва».
Ожидается, что со следующего года в электронную карту будут загружаться и данные амбулаторных исследований, данные сложных диагностических исследований. Планируется, что у пациента будет личный кабинет, который будет служить еще и для хранения данных, которые надо защищать.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что вскоре в приемных отделениях больниц будет создана комфортная среда для пациентов (подробнее...)